{"id":1,"name":"\u0425\u0430\u0440\u044c\u043a\u043e\u0432","regions":"Kharkivs'ka Oblast', Luhans'ka Oblast', Poltavs'ka Oblast'","phone":"(050) 4-999-555","created_at":"2019-11-15 04:51:02","updated_at":"2024-04-12 11:44:17","address":"-","email":"","meta_title":"","is_default":1}
Харьков
+38 (050) 4-999-555

Обзор главных брендов роликовых цепей RENOLD и практические советы по подбору

Обзор главных брендов роликовых цепей RENOLD и практические советы по подбору

Компания RENOLD предлагает своим клиентам большой выбор роликовых цепей разных по качеству, цене, назначению, срокам производства. Напомню, главные, это: RENOLD SD, RENOLD A&S, RENOLD SYNO.

RENOLD SD – это экономичный бренд в категории промышленных цепей. RENOLD SD предлагает широкий ассортимент, достаточный для закрытия потребностей всех отраслей промышленности, конкурентные цены и сроки производства, высокое качество, гарантии производителя, большой складской запас на складах ООО «ТД ИРБИС». Цепь можно подобрать самостоятельно по геометрическим параметрам. Для этого нужно измерить шаг, расстояние между внутренними пластинами, диаметр ролика, диаметр пальца и длину пальца. Далее следует обратиться в каталог производителя.

RENOLD A&S (Арнольд Штольценберг) – это крепкая цепь для суровых условий использования. Это очень выгодная цепь в категории цена – качество в линейке цепей RENOLD.

Этот бренд имеет конструктивные отличия от RENOLD SD, поэтому его легко визуально определить: 

- цельная втулка, цельный ролик, клиновая заклепка; 

- широкая форма перемычки пластин; 

- усталостная прочность на 20% выше стандартных показателей ISO. 

Также для проверки правильности подбора с точки зрения разрушительных нагрузок и долговечности работы цепи следует проверить цепь на калькуляторе подбора. Для этого требуются данные: 

- количество зубьев ведущей звездочки; 

- количество зубьев ведомой звездочки; 

- скорость ведущего вала, об/мин; 

- мощность привода, кВт; 

- расстояние между центрами звездочек, мм. 

Далее нужно занести эти данные в калькулятор подбора (https://www.renoldchainselector.com/ChainSelector) и внимательно ознакомиться с итогами расчета. 

RENOLD SYNO – это высококачественные цепи для необычных условий использования, такие как ограниченный доступ к техосмотру, влажная среда эксплуатации. Одним из самых популярных брендов является RENOLD SYNO NP: 

- цепь с никелированным покрытием пластин; 

- сухая на ощупь цепь, не требующая повторной смазки; 

- покрытие роликов, утвержденное Управлением США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA); 

- никелированное покрытие пластин не отслаивается и не скалывается; 

- хорошая стойкость к коррозии; 

- смазка для цепи, утвержденная для использования в пищевой промышленности, в комплекте снабжения; 

- стандартные размеры цепи, позволяющие заменить цепь аналогичной, совместимость со стандартными звездочками; 

- Европейский стандарт (BS), однорядные и двухрядные (от 06В-1 до 24В-1 и от 06В-2 до 24В-2), Американский стандарт (от 40-1 до 100-1 и от 40-2 до 100- 2). 

Цепи RENOLD SYNO NP с никелированными пластинами превышают по сроку службы любые сравнимые конкурирующие цепи, позиционируемые как цепи, требующие минимум обслуживания или без обслуживания. 

Для подбора требуется комплексный подход: 

- подбор базовой цепи по геометрическим размерам; 

- проверка базовой цепи на долговечность (https://www.renoldchainselector.com/ChainSelector); 

- контроль правильности подбора с учетом условий использования (здесь следует обратиться к специалистам RENOLD) 

Таким образом, обзор основных брендов RENOLD показывает, что клиент может самостоятельно подобрать роликовую цепь в зависимости от требований: цена, качество, условия использования.